JM Online

Jornal da Manhã 47 anos

Uberaba, 16 de outubro de 2019 -

BUSCAR EM TODAS AS SEÇÕES BUSCAR
Buscar

ESPORTE

Bola Dentro: Além dos jogos da semifinal do Master B, a rodada do Sênior tem o Bonsucesso

14/09/2019 - 07:51:14. Última atualização: 14/09/2019 - 07:54:02.


Marcelo Ramos faz sua estreia no Sênior do Bonsucesso

Além dos jogos da semifinal do Master “B”, com Parque das Américas entrando com vantagem, a rodada do Sênior tem o Bonsucesso anunciando a estreia do craque Marcelo Ramos. O Juvenil tem Independente x Uberaba. Pelo Regional Sub-20, o derby entre Nacional x XV de Agosto acontece no JK.

MASTER “B”: 2ª rodada da Semifinal

Barcelona x Corinthians
Às 16h, no “José Romualdo Reis”
Árbitro: Elder da Silva Moura
Assistentes: Andressa Oliveira Pereira e Edimar Franco de Souza

Korea x Parque das Américas
Às 16h, no “Antônio Próspero”
Árbitro: Rogerio Gomes de Melo
Assistentes: Peterson Seixlack Silva e Claudio Henrique Martins

SÊNIOR: 2ª Rodada

Fabrício x Parque das Américas
Às 15h30, no “Glayer Leite”
Árbitro: Ricardo Cordeiro Gomides

Leblon x Bom Retiro
Às 15h30, no “Waldirão”
Árbitro: Antônio Severino Neto

Parque São Geraldo x Madureira
Às 16h, no “Pacaembu”
Árbitro: Denis Antônio Ferreira Claudio

Havaí x Aliança
Às 14h, no “Pacaembu”
Árbitro Antônio Ferreira Claudio

Villa Nova x Ipiranga
Às 15h30, no “Humberto Soares Junior”
Árbitro: Robson Brandolis

Beira Rio x Atlético
Às 15h30, no “Nanazão”
Árbitro: Diodado Sousa Carvalho

Bonsucesso x Pinheiros
Às 15h30, no “Zé do Tiro”
Árbitro: Luiz Ricardo Rosa

JUVENIL: 2ª Rodada

Pinheiros x Nacional
Às 13h30, no “JK”
Árbitro: Ricardo Cordeiro Gomides
Assistentes: Darlan Santos do Carmo e José Borges Cardoso
Independente x Uberaba
Às 15h30, no “Antônio Dal Secchi”
Árbitro: Fabiano Moura Lombardi
Assistentes: Sergio Fernando Silva e Edimar Alves de Barros Junior

Bom Retiro x Corinthians
Às 15h30, no “Rep. Ismael de Oliveira”
Árbitro: Flávio Cesar Marins
Assistentes: Darlan Santos do Carmo e João Borges Cardoso

Água Compridense x Villa Nova
Às 15h30, no “Dr. Cláudio Moreira de Almeida”
Árbitro: João Ribeiro Junior
Assistentes: Anderson Reis de Oliveira e Stela Helena Santos Costa

Butantã x Fabrício
Às 15h30, no “Zônimo Ferreira”
Árbitro: Celso Divino de Andrade
Assistentes: Luiz Antônio Campos Junior e Robson Domingos Ramalho

Ipiranga x Beira Rio
Às 14h, no “José Romualdo Reis”
Árbitro: Edmar Franco de Sousa
Assistentes: Andressa Oliveira Pereira e Elder da Silva Moura

REGIONAL SUB 20: 5ª rodada

SE Morumbi x Araguari
ESSUBE x A. A. Pratense
Nacional x XV de Agosto
Às 15h30, no “JK”

 

Leia mais

DESENVOLVIDO POR Companhia da Mídia